СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Армия

Просмотров: 22076

Если мы отважимся сражаться!

Просмотров: 21

О книге Юрия Котенка «Выживший»
А вы знали, что в августе 2008 года, когда Грузия пыталась захватить столицу непокорной Южной Осетии, бои в Цхинвале шли прямо на улицах города? Тем далёким летом, выезжая из Краснодарского края, я впервые своими глазами увидел, как колонны русской техники двигаются в сторону границы с Грузией. Как на броне сидят ребята, которые наконец-то получили приказ — помочь своим. Остановить врага у границы, перестать ему попустительствовать.

Подробнее

Договорняка зловещий призрак

Просмотров: 20

Похоже, в России идет подготовка к реализации «мирных планов» Трампа
Недавно «КоммерсантЪ» сообщил: «В подмосковной Мастерской управления "Сенеж" прошел традиционный семинар для вице-губернаторов, организованный администрацией президента. По словам источников "Ъ", осведомленных о ходе мероприятия на нем обсуждались вопросы, связанные со специальной военной операцией (СВО), в частности работа с "образом победы" и отношение в обществе к участникам СВО.

Подробнее

Угроза с запада возрастает

Просмотров: 32

Польша перебрасывает воздушно-десантную бригаду к границе с Белоруссией
В Польше заявили о переброске 6-й воздушно-десантной бригады имени Сосабовского к границе с Белоруссией. В ее составе – 5 тыс. солдат и 800 в резерве, однако местные паблики говорят о 17 тыс. боевиков. И это в дополнение к тем силам, которые уже сосредоточены на границе. Официально подобная активизация объясняется «признанием возможной угрозы в приграничной зоне», сообщает «Военное обозрение». Однако для обеспечения безопасности границ отправляют не полицию и не пограничников.

Подробнее

Россия эвакуирует персонал загранпредставительств в Дамаске

Просмотров: 29

Из столицы Сирии также выведен военный контингент РФ
Россия начала эвакуацию из Дамаска сотрудников загранпредставительств. Персонал дипмиссий РФ, Белоруссии, КНДР и Абхазии вывозили сначала на авиабазу Хмеймим в Латакии, а затем специальным рейсом ВКС Минобороны РФ в Москву. Самолет с российскими, белорусскими, северокорейскими и абхазскими гражданами уже благополучно сел в аэропорту «Чкаловский». В то же время российское посольство в Дамаске пока продолжает работать, сообщает в Telegram-канале департамент ситуационно-кризисного центра МИД.

Подробнее

Необъявленная война

Просмотров: 26

К 30-летию начала первой чеченской кампании (Из фронтового блокнота)
ОПЕРАЦИЯ БЕЗ НАЗВАНИЯ
К войне готовились наспех. На самом высоком уровне в Москве не рассчитывали, что «наведение конституционного порядка» примет формат широкомасштабных боевых действий и затянется на несколько лет.

Подробнее

Не потерять время для поворота: как России не допустить повторения Сирии

Просмотров: 23

Падение Сирии за несколько дней стало шоком для России. Растерялись все, включая и лидеров общественного мнения, которые либо впали в "всепропальство", либо наоборот, начали рассказывать, как мы сейчас "пойдем на Киев". Между тем самое главное для нас – это не пропустить сирийский урок, когда из-за предавшей элиты уставший народ просто отошел в сторону, отказавшись защищать своего вчерашнего героя – лидера, бежавшего в Москву Башара Асада. Урок простой – власть не должна допускать безответственности элиты и ее разложения, переложив все тяготы войны на плечи народа. Отсутствие долгожданных изменений в стране, вера местной элиты в силу договоров с Западом и Турцией, потеря реальной поддержки внутри страны и стали причиной того, что после первого же набега террористов арабское государство по факту перестало существовать.

Подробнее

Уже пал Домаск

Просмотров: 53

Катастрофа произошла на наших глазах, можно сказать, в прямом эфире.
Дамаск, древний и сакральный, пал, сдан без боя, не сопротивляясь волне бандформирований, протурецких, произраильских и каких угодно про-, которые лавиной растеклись по Сирии, стремительно занимая города и села, военные базы, сельскохозяйственные и промышленные объекты.
Падение экономической столицы Сирии Алеппо на севере государства стало, увы, не «первым звоночком», а гулом набата, последним предупреждением. Если ему и вняли, то было уже поздно. Город был сдан образцово-показательно, молниеносно и, самое главное, практически без сопротивления. В руки не ожидавших такой легкости «бармалеев» достались горы б/к [боекомплекта], боевой техники и вооружения. Сирийцы даже не удосужились сжечь и уничтожить всё это добро перед бегством.

Подробнее

Удар БРСД «Орешник»: что осталось в тени обсуждаемой темы

Просмотров: 37

Удар невиданной ранее баллистической ракеты средней дальности (БРСД) «Орешник» по «Южмашу» 21 ноября 2024 года вызвал массу различных комментариев в России и за рубежом.
В основном все они были привязаны к ответным действиям нашей страны на полученное Украиной разрешение США, Великобритании и Франции наносить удары их ракетами дальнего действия по территории России.
Некоторые аналитики даже отмечали, что удар «Орешником» с исторической точки зрения сопоставим только с испытанием первой ядерной бомбы в СССР.

Подробнее

Когда грянет приказ «Ни шагу назад!»?

Просмотров: 26

Нам объявлена тотальная война. Ответ должен соответствовать угрозе
Запад усиливает свою агрессию по отношению к России, дав разрешение бить по нашей территории ракетами дальнего действия. На самом деле он разрешил себе бить по Российской земле. В нынешней войне украинцы всего лишь исполнители низшего звена очередного похода против России (на этот раз не крестового, потому что креста у них уже нет). Понимая, что война идет к поражению, глобалисты прибегают к крайним средствам. Они бы и ядерное оружие применили, если бы не опасались смертельного ответа.

Подробнее

Слагаемые победы

Просмотров: 42

Обсуждение будущего кабинета Трампа (притом, что до голосования выборщиков он даже не может формально считаться победителем выборов), которым сейчас многие так увлечены, по нашему глубокому убеждению, отвлекает нас от главного, то есть от спокойного и взвешенного, холодно-аналитического обсуждения наших собственных проблем. К ним и следует обратиться.

Подробнее

В мире запахло Апокалипсисом

Просмотров: 29

Ответными целями России могут стать Лондон и Вашингтон. 
Накануне президент РФ Владимир Путин выступил со специальным обращением к нации. Один из главных его посылов — Украина применила против России западное дальнобойное оружие, и региональный конфликт приобрел элементы глобального характера. Как считает политолог Алексей Кочетков, это обращение призвано показать Западу, что он уже не вполне осознает, что творит.

Подробнее

"Орешник - отличный замполит"

Просмотров: 32

За первой серией ударов должны следовать вторая и третья
Первая серия «Орешника» впечатлила и для зрителя была, конечно, увлекательной — огненный дождь с неба даже для укров стал чем-то вроде кино. Но за красивой картинкой ожидается хотя бы результат, данные контроля — визуального, технического, оперативного и т. д. Что поразили конкретно, разница ожиданий и реальности. Это первое, что приходит на ум.

Подробнее

Бандеровцы массово истребляют птиц

Просмотров: 39

Паранойя на Украине: пернатых считают БПЛА
Боевики ВСУ массово истребляют птиц на оккупированной ими территории. Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, пернатых принимают за российские дроны.
«В последнее время в Херсоне, пригороде и окрестных селах, до границы с Николаевской областью, идет почти постоянная стрельба. На тротуарах и дорогах люди находят много мертвых птиц. Оказалось, что это работа бандеровцев», — цитирует РИА Новости подпольщика.

Подробнее

Демотивация солдат ВСУ разрушает оборону врага

Просмотров: 41

Этот процесс приобрел необратимый характер. Судя по последним новостям из стана ВСУ, в рядах противника назревает легкая паника на фоне последних успехов русской армии на фронте. Как считает политический аналитик Алексей Белов, этот процесс нам только на руку.
Как сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, накануне главком ВСУ Александр Сырский приказал перевести часть украинских авиатехников в пехоту.

Подробнее
Страница 1 2 3 4 5 6 Следующая страница

© Национальный медиа-союз,
2013-2025 г. г.
  Портал существует на общественных началах Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: rpkp13@mail.ru