СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Бэби - боксы узаконить!

03 апреля 2016 г.

Совет Федерации не хочет слышать общественное мнение. "АРКС"

Инициаторы законопроекта о бэби-боксах из Совета Федерации настаивают на его принятии Госдумой вопреки общественному мнению и мнению экспертов. В Совете Федерации РФ 29 марта 2016 г. прошел круглый стол по вопросу легализации бэби-боксов в России. Мероприятие было заявлено как общественные слушания, однако, как показала практика, не предусматривало какого-либо участия общественности и инакомыслящих.

 

Во-первых, оно не было широко анонсировано, поэтому многие эксперты и общественники не имели возможности поучаствовать в слушаниях. Во-вторых, приглашались лишь участники по заранее утвержденному списку и пресса. Единственная общественная организация, включенная в список выступающих, была региональная организация "Многодетные семьи Республики Татарстан", которая, как заявил ее руководитель, ошибочно была внесена в список защитников бэби-боксов. А представителям Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) пришлось активно добиваться возможности выступить на данном мероприятии.
В результате, на «общественных слушаниях» собрались друзья и единомышленники, лоббирующие бэби-боксы. Они в один голос твердили о пользе ящиков для подкидышей, о спасенных детских жизнях, постоянно приводили страшные примеры выброшенных на мусорку младенцев, манипулируя сознанием и чувствами слушателей и даже доведя до слез одну из сотрудниц технической поддержки. При этом не было внятно разъяснено, при чем здесь бэби-боксы и в чем их эффективность. Наиболее частый аргумент – «бэби-боксы спасают матерей от греха детоубийства». Здравое выступление представителя Минздрава РФ Лысикова Игоря Вячеславовича с отрицательной оценкой данного проекта осталось как будто незамеченным. В самом конце мероприятия, когда организаторы подытожили, что все собравшиеся выступили «за» бэби-боксы, а противники не пришли, представители АРКС заявили о своем присутствии и попросили права выступить. При таких обстоятельствах им дали слово. Представитель АРКС юрист Александра Бриль зачитала разгромное письмо против внедрения бэби-боксов, подписанное 80 общественными организациями со всей страны, и передала его в президиум (http://arks.org.ru/index.php/zashchita-traditsionnykh-semejnykh-tsennostej/bebi-boksy/495-obrashchenie-assotsiatsii-roditelskikh-komitetov-i-soobshchestv-v-sovet-federatsii-po-voprosu-ustanovki-bebi-boksov). Это вызвало бурю негодования, шум и окрики в зале. Участники не давали закончить выступление, подвергая сомнению каждый высказанный аргумент и даже само существование АРКСа.
Читать далее: http://arks.org.ru/index.php/zashchita-traditsionnykh-semejnykh-tsennostej/bebi-boksy/494-sovet-federatsii-ne-khochet-slyshat-obshchestvennoe-mnenie

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ!
--------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС), e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98; официальный сайт: www.arks.org.ru Чтобы подписаться на нашу рассылку направьте пустое письмо по адресу электронной почты: podpiska@arks.org.ru 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru