СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Общество против коррупции и рейдерства в республике Крым!

17 декабря 2019 г.

Материалы общественного расследования.

В Национальный комитет общественного контроля России в Москву поступило коллективное обращение от граждан и общественных организаций из республики Крым. В обращении подписанного 1499 гражданами России указано, что уникальные заповедные парки (зоопарки) в Крыму: Ялтинский зоопарк "Сказка" и парк львов"Тайган", в течении 5 лет прессингуются,  руководством Крыма, многочисленными на разных контрольно-надзорных уровнях проверками с последующими огромными штрафами и санкциями с элементами коррупции и «заказного характера».

 

Все это привело на сегодняшний день к реальной угрозе закрытия и последующего уничтожения данных зоопарков. Многолетнее противодействие этому правовому беспределу в отношении владельца зоопарка Олега Зубкова, у граждан Крыма вызвало общественный резонанс не только на территории республики, но и в других регионах. Однако это не останавливает планы рейдеров и коррупционеров Крыма.

От Национального комитета общественного контроля России выехала комиссия для осуществления общественной проверки изложенных фактов во главе ее председателя Л.В.Лоскутовой. Комиссия никаких экологических правонарушений со стороны администрации зоопарка не выявила, при этом установила следующие факты:

В коллективном обращении граждан указывается что, создателем всего этого великолепного заведения для животного мира является Олег Зубков, неподкупный, бесстрашный и непреклонный борец с коррупцией. В своих парках Олег Алексеевич собрал уникальную коллекцию краснокнижных диких животных и многие годы управляет этим хозяйством. В парках насчитывается 62 амурских тигра, 50 африканских львов,16 белых львов,11 леопардов. В этом году родилось32 тигренка,28 львят, 2 ягуара, которые представляют огромную ценность для нашей страны. Другого такого парка в мире нет! В 2014 году парк львов «Тайган» стал победителем в номинации «Семь современных чудес Крыма». Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 5 февраля 2015года №69-р, Зоологический парк «Сказка» и Зоологический парк «Сафари-парк «Тайган» получили статус "Особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым".

Все противоправные действия начались практически сразу после возвращения территории Крыма в состав России и прихода к власти Крымского правительства во главе с Аксеновым С.В.

В обращении говориться, что Аксенов Сергей, испытывающий личную неприязнь к Олегу Зубкову, придя к власти дал команду на захват зоопарка и подчиненные ему многочисленные проверяющие органы стали выезжать в "Тайган" и "Cказку", чтобы осуществлять бесконечные проверки по всем направлениям, большая часть которых назначена по надуманным поводам и фактам. Первый "маршбросок" против Зубкова по указанию Аксенова сделала Наталья Поклонская, которая руководила в тот период Крымской прокуратурой. Именно тогда были, под видом борьбы с несуществующим туберкулёзом, расстреля усыплены для ввакцинации, ни в чем не повинные обезьяны, в зоопарке "Сказка". В результате непрофессиональных действий ветеринаров, 2 особи погибли.

Далее, в период блэкаута, во время энергоблокады, когда лютой зимой 2015 г. в "Тайгане" и "Сказке" замерзали без отопления новорожденные малыши-тигрята, власть Крыма отобрала  генератор,  отправленный с целью спасения редкой коллекции  губернатором Московской области Андреем Воробьевым. 

И только благодаря вмешательству известного российского ученого, эксперта в области политики Евгения Сатановского, возмущенного произволом крымской власти, генератор по распоряжению министра энергетики России был возвращен. Но поздно, малышей спасти не удалось. 
Бесконечные уголовные и административные дела, зачастую возбуждаемые на пустом месте, без оснований, стали расти  в геометрической прогрессии. В отношении Олега Зубкова  продолжается настоящая травля со стороны местных властей: возбуждаются  уголовные и административные дела, Зубкова пытаются обвинить в нарушениях, многие из которых, как выясняется после экспертных проверок, являются необоснованными. На доказательство своей невиновности уходят годы, силы и средства, которые приходится платить за дорогостоящие экспертизы и опротестование неправосудных приговоров. Возбуждаемые дела зачастую «разваливаются» в судах в силу отсутствия доказательств и неправосудности. Но машину запущенную Сергеем Аксеновым никто не может остановить.

Затем рьяно  в бой бросился против Зубкова главный крымский ветеринар Валерий Иванов, имея к нему тоже личные счеты, неприязненные отношения. Этот "деятель" преуспел больше других. Ему удалось "раздеть" зоопарк штрафами в несколько миллионов рублей, запретить основным поставщикам, которых он контролирует, поставлять продукты в зоопарк. И последнее, что он сделал – это объявил в 2017 году карантин по АЧС, "из-за угрозы распространения якобы африканской чумы свиней", на 6 месяцев закрыл основную кормовую базу парка львов "Тайган" и Ялтинского зоопарка "Сказка",  где содержалось все поголовье( 400 шт) свиней для кормления хищников и впоследствии  все поголовье свиней Иванов собственноручно уничтожил или присвоил комиссии общественного контроля установить не удалось. Никто не удосужился проверить полномочия этого ветеринара, какой у него образовательный уровень, за что и за какие уголовные преступления он был ранее дважды судим.

Почти 5 лет местная власть пытается уничтожать достижения Олега Зубкова. Его штрафуют за тень от здания, которая падает на соседнее поле.  Пытаются снести рекламную конструкцию "Парк львов Тайган", которая возвышается на косогоре, видна из космоса  и привлекает внимание туристов. Пока в процессе многочисленных судебных заседаний доказывалась целесообразность и безопасность  этой конструкции, буквы стали победителями Книги рекордов России.

Человек, создавший Крымскую сокровищницу, вынужден постоянно отбивать нападки ожесточившихся чиновников. 571 судебных разбирательств, 6 уголовных дел и сотни административных дел Олегу Зубкову за 4 года надо было как-то пережить и устоять. Но далее ему уже не устоять против административных ресурсов главы республики Крым.

Выездной Комиссии Национального комитета общественного контроля стало также известно следующее:
Деятельность Олега Зубкова поддерживают известные журналисты, теле и радиоведущие,  актеры,http://olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_458.html ,политики и ученые Сатановский Евгений ( начиная с 1.16 минуты «Спасение "Тайгана" - насущная необходимость» 1.12.2015.https://www.youtube.com/watch?v=-oSTKYYtlFc) ("Власти Крыма уничтожат "Тайган"  3/12/2015 https://www.youtube.com/watch?v=a6vYNQm9zfk )(02.03.2017 с 23-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=kJZYurYPmOE ) (7.03.2017 с 36-й минутыhttps://www.youtube.com/watch?v=0lsxCRBTAyw)  , Соловьев Владимир(начиная с 10.59 мин.https://www.youtube.com/watch?v=pR61eBEtYB4&feature=share   26.11.2015 ),  Дроздов Николай Николаевич
Вот последний эфир Евгения Яновича Сатановского в поддержку Олега Зубкова. https://www.youtube.com/watch?v=g3XayGmZSDU
Свои письма в поддержку деятельности Олега Алексеевича Зубкова направляют жители Великобритании, Германии, Чехии, Словении, Италии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Греции, Новой Зеландии, Австралии, Коста Рики, Аляски, центральных штатов Америки, Израиля, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Монако. 

По итогам курортного сезона 2019 г. парк львов «Тайган» признан самым популярным туристическим объектом в стране.
Достижения прирожденного бихевиориста , Олега Зубкова, высоко оценили Николай Дроздов, Эдгард Запашный, Амирхан Амирханов, Евгений Сатановский, и многие другие государственные деятели.

12 декабря 2019 года на всероссийском Общественном Антикоррупционном Форуме предметом обсуждения среди многих вопросов прозвучало от граждан республики Крым просьба о помощи по сохранению животного мира на территории республики.

16 декабря 2019 года состоялся круглый стол в доме общественных организаций на Покровке д.5 по теме: «Против коррупции и рейдерства в сфере экологии и защите животного мира».

16 декабря 2019 года состоялась пресс-конференция Олега Зубкова с участием общероссийских общественных организаций в ИА»Росбалт»
Эксперты общественной комиссии считают, что без вмешательства федеральных органов власти остановить круговую поруку с коррупционной составляющей по данному рейдерскому факту невозможно.

Кроме того общественность просит законодательные органы России территории Сафари парка «Тайган» придать статус особо- охраняемой природной территории федерального значения.

В связи с этим Национальный комитет общественного контроля России обратиться в Администрацию Президента России, в Генеральную прокуратуру России, в ГД РФ, в МВД РФ и ФСБ РФ с просьбой создать совместную межведомственную комиссию и выехать для проверки изложенных фактов и обеспечения наведения правопорядка в республике Крым.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова 


Источник: 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru