СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Обязательная смерть вместо выхода на пенсию?

15 февраля 2017 г.

Игорь Друзь

 Вопиющий случай произошел в Нидерландах, как сообщает английская газета «DailyMail». http://www.dailymail.co.uk/news/article-4166098/Female-Dutch-doctor-drugged-patient-s-coffee.html

Голландская женщина-врач убила свою пациентку, признанную неизлечимой, под предлогом закона об эвтаназии. Она сначала дала пожилой пациентке, которая вовсе не хотела умирать, снотворного, чтобы она не сопротивлялась, собираясь потом дать ей яд. Однако несчастная очнулась, начала сопротивляться. Тогда «добрая доктор» призвала на помощь … семью больной. И «сердобольные родственники» … помогли убийце в белом халате ввести смертельный препарат, удерживая ее за руки и ноги.

 

Конечно, в любой стране мира могут найтись врачи – убийцы и преступники-родственники, хотя описанная ситуация, конечно, из ряда вон выходящая. Но самое страшное случилось потом, и тут уж действительно проявилось уникальное нутро всего «цивилизованного мира» и Нидерландов в частности.

Дело в том, что убийцы … были оправданы. Так называемый «региональный Комитет по контролю», который имеет функции контроля за медицинскими службами в Нидерландах, не нашел состава преступления в действиях врача – убийцы.

Председатель данного Комитета, правда, признал, что видит в этом деле «кое-какие нарушения, которыезаслуживает ВЫГОВОРА (!)», но в целом «женский доктор действовалаэффективно и добросовестно». Он сослался на законодательство об эвтаназии, которое в этой стране имеет уже довольно долгую историю существования. По его словам, еще должен состояться суд. Но мы можем сделать твердый вывод, что дело явно идет и к судебному оправданию убийцы, раз уж ее, совместно с сообщниками оправдали в этом главном контролирующем органе.

Каждый раз, когда врач проводит эвтаназию, он должны подготовить доклад для следователя, который направляет соответствующие документы в Комитет по контролю, что и было проделано на этот раз. То есть убийцы в данном случае и не думали скрываться, заранее понимая, что их оправдают. А ведь в законодательстве Нидерландов, как и в ряде других западных стран, очень важны прецеденты. Так что теперь, согласно прецедентному праву, в случаях насильственного убийства пациентов, по произволу врача признанных неизлечимыми, такие происшествия станут типичными. Реальностью становятся прогнозы некоторых экспертов о том, что в западном обществе людей со временем будут убивать в обязательном порядке по достижению определенного пожилого возраста, или в случае тяжелых болезней. Да, пока это может показаться невероятным; однако и сам факт внедрения эвтаназии в Европе казался невероятным еще лет 20 назад.

Об этом свидетельствует и широкое освещение в СМИ данного случае, освещения более чем своеобразного. Ведь журналисты из той же вышеупомянутой «DailyMail» не дали никакой нравственной оценки происходящему, ничуть не осудили убийц, а только сухо сообщили об их оправдании. Хотя сами же заявили в данной заметке, что несчастная старая женщина многократно говорила, что не хочет умирать, что она была произвольно объявлена врачом неизлечимо больной, и была убита, несмотря на свое сопротивление.

Заодно в статье сказано о том, что ранеепосредством эвтаназии кончали с собой некие тяжелые алкоголики и впавшие в черную депрессию «жертвы сексуального насилия», то есть лица, не внушающие особых симпатий, и, якобы, с большим желанием идущие на самоубийство.

То есть из данной «объективной заметки» следует, что все было правильно. Это – не что иное, как реклама эвтаназии, причем теперь уже и реклама насильственного убийства беззащитной пациентки под видом эвтаназии.

Нидерланды ввели закон об эвтаназии еще 17 лет назад, и с тех пор более 5500 человек покончили с собой при помощи врачей. Как мы видим, сейчас разворачивается следующий этап драмы, когда дело явно идет к тому, что признанных неизлечимыми пациентов будут уничтожать насильно, несмотря на их желание жить. ...

Далее читать: 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru