СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

О технологиях трансгуманизма. Ждёт ли «бессмертных» смерть?

16 декабря 2020 г.

Надежда Юдина

Помните сказку о Кощее Бессмертном? Согласно ей смерть Кощеева — на конце иглы, игла в яйце, а яйцо в утке, утка почему-то в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу. Дерево же то Кощей как свой глаз бережёт.И всё бы ничего, но добрался Иван-Царевич до той иглы и сломал ей кончик. Кощей и помер.

 

Вот так в русских сказках описывали тех, кто «над златом чахнет» и бережёт себя от смерти, защищаясь всевозможными технологиями. Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок.

Что такое современные трансгуманисты, это те же Кощеи, которые жаждут бессмертия. Технологии, которые ими разработаны, ведут к единственной цели – защитить себя (!) от смерти. Получится ли?

Какие же технологии осваивают трансгуманисты – кощеевы дети?
Перечислим их вкратце, но подробнее остановимся лишь на двух последних.

Искусственный интеллект.
Роботы.
Киборги.
Генная инженерия.
Продление жизни.
Бессмертие.
Крионика.
Нанотехнологии.
Экономика изобилия.
Когнитивная наука.
Парадайз-инжиниринг.

Теперь о самых высоких уровнях технологий трансгуманизма.

Загрузка. Как нам сообщают разработчики, это возможность покорения собственного разума.

Похоже, этот разум не справляется с чувственными запросами нашей плоти и управляющими импульсами собственного подсознания. Их воздействие на разум бывает непредсказуемым (испугались, значит !) не только для окружающих, но и для всей биосферы земли, которая требует устойчивого развития. Поэтому разум нужно освободить от всех этих импульсивных воздействий и перенести свою личность, как того требует технология загрузки, из мозга в компьютер.

Это освободит человека от телесных потребностей, сообщают нам разработчики – трансгуманисты, кардинально расширит его возможности, на много порядков умножив мощь разума, обезопасит его от несчастных случаев, обеспечит возможность прямой работы с информацией и знаниями без посредства органов чувств.

Интересно, не правда ли? Какие умные ребята, как хорошо они описывают личность человека, которая якобы должна представлять сплошной «мозговой кулак». Без чувств и памяти, без эмоций, любви и ненависти. Хорошенького человека будущего нам готовят. А кто размножаться-то будет и населять землю, компьютеры? Так ведь они без человека «0» без палочки.

Сингулярность. Это самый высокий технологический уровень, говорят разработчики виртуального мира, но понять природу сингулярности не так сложно. Сингулярность — это гипотетический момент в будущем, когда технологическое развитие станет настолько стремительным, что график технического прогресса станет практически вертикальным.

Синергетическое взаимодействие всех технологий сделает возможным создание сверхмощных компьютеров. На них смогут работать с огромной скоростью программы искусственного интеллекта, не менее разумные, чем человек. Как и любую компьютерную программу, этот искусственный интеллект можно будет перенести на новые более быстрые компьютеры и оптимизировать. Всего за несколько лет мы сможем подняться с уровня обычного человека до планетарного разума в триллионы раз более мощного, чем разум человека.

Каким же способом и за счёт чего, позвольте спросить.

В предыдущей статье нашего канала было рассказано о мощностях, которые нужны сверхмощному компьютеру, и обеспечить их могу только природоподобные технологии, позволяющие загружать не разум человека в компьютер, а искусственный интеллект (компьютер) загружать в человеческий мозг при помощи нанотехнологий. И это уже совсем другая картинка жизни.

Ведь любому компьютеру нужен человеческий разум, а это и означает, что имплантированный в мозг человека чип (мини компьютер) будет настроен на управление из вне. Инфраструктура такого управления уже активно готовится. Это и будет нашим с вами будущим, в котором сверхсознание Кощеев будет использовать энергию жизни человека для своего бессмертия.

Вы думаете, они откажутся от своей человеческой плоти, да ни за что! Всё их, так называемое сверхсознание, выльется в банальное властолюбие и непомерную гордыню стать выше Бога. И по мере угасания жизни этих безумцев, они будут требовать себе вливания свежей крови – энергии человеческих душ, которыми хотят управлять.

Это примерно так, как в библейской книге Иова, когда Господь разрешил сатане делать с Иовом всё что он хочет, только души не разрешал трогать. Иов после всех диавольских искушений и нападок выжил и ещё долгие годы жил счастливо и в достатке. Выдержим ли мы тех искушений, которые нам готовят сатанисты – технократы? Судя по всему, они замахиваются на управление не только телом человека, но и его душой. И здесь, если мы позволим это проделывать с собой, наша участь будет уже совсем иная, не так как было с Иовом.

Верующие люди хорошо знают, как долготерпелив Господь и многомилостив. Он до самой последней минуты ждёт человеческого обращения к Нему – Владыке и хозяину нашей жизни. Ждёт и в данном случае, наблюдая, насколько глубоко мы позволим искусственному интеллекту и цифровым технологиям проникнуть в глубину своей личности.

Не нужно забывать, что миром управляет Бог – Пресвятая Троица. Превышение в человечестве концентрации злых сил наступает от потери людьми своего разума. Всё это грозит нам глобальной катастрофой, большой бедой, которая возвращает разум человека на своё место и он сразу вспоминает о Боге. Новой ли мировой войной, природным ли катаклизмом, но Бог именно так очищает землю от зла. Об этом нам говорит Священная история человечества, изложенная в Библии и к такому повороту событий нам нужно быть готовыми.

Сейчас мы все должны стать как Иван – Царевич. Его разум управлялся Божественной волей, и он без страха перед Кощеем пошёл искать его смерть. Нашёл и вернул себе Любовь и Жизнь.

Источник: 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru