СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

«Неправедный суд, такой, как над Бойко-Великим, рано или поздно приводит к разрушению государства»

23 декабря 2019 г.

Интервью Юрия Воробьевского


Я отношусь к числу тех людей, которые чрезвычайно высоко оценивают деятельность Василия Вадимовича Бойко-Великого. Особенно хотелось бы отметить организацию многочисленных научно-практических конференций, а также книгоиздательскую деятельность, осуществляемую Русским издательским центром, который организовал и финансировал Василий Вадимович.

 

Главное внимание во всей этой просветительской деятельности уделялось темам, связанным с историей России, особенно с той неоценимой ролью, которую сыграли в ней наши государи, такие, как святой Царь-Мученик Николай Александрович или Иван Васильевич Грозный. Это все важнейшие, просто космического значения темы; осмысление их имеет непреходящее значение и для будущего России.


Что же касается того, что происходит вокруг самого Бойко-Великого и с ним сейчас, буквально на наших глазах, то я не могу назвать все это иначе, кроме как «неправедным судом». Священное Писание говорит, что суд был первым устроением государственности, государственной власти вообще. И из Писания же мы знаем, что неправедный суд – это страшная вещь, он рано или поздно приводит к разрушению государства и государственности.

И сегодня, когда мы имеем полпроцента оправдательных приговоров, когда у нас на глазах происходят всякие сомнительные процессы (которые у всех на слуху) мы, православная общественность, должны осознавать и нашу ответственность за происходящее. Нужно понимать, что если мы каким-то образом не сможем воздействовать на ситуацию и хотя бы вот в этом конкретном случае превратить суд в праведный, то будущее нашей государственности, безопасность и сама жизнь наших потомков окажутся под огромной угрозой.

Поэтому я призываю всех не спать, отставить уныние, не оправдывать свое бездействие той мыслью, что все равно «все схвачено», и не нами; с Божьей помощью можно разрешить любую ситуацию. Нужно, не теряя спасительной веры и надежды, обращаться с молитвой к нашим святым, особенно к святым царям, защитникам неправедно осужденных. Дорогие друзья, поборемся, поупираемся до конца! Аминь! 

 

 

 

 




© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru