СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Украина: парад оккупантов в честь «дня зависимости»

10 июля 2017 г.

Игорь Друзь

Согласно указу Порошенко, в центре Киева состоится парад войск, посвященный так называемому «Дню независимости», отмечающемся 24 августа. По справедливости этот день следует называть «днем порабощения Украины»: в результате выпадения Украины из общерусского пространства она потеряла не менее 15 млн. населения, пришла в немыслимый духовный, экономический, культурный упадок, впав в позорную зависимость от своих вековечных западных противников.

 

Тем не менее, данный «праздник» с каждым годом становится все помпезнее, и это – настоящий пир во время чумы! Однако именно нынешний парад «независимости», как заявили официальные лица, будет особым. Впервые со времен гитлеровской оккупации центр Киева будут топтать солдаты армий объединенной Европы, одетые в свою парадную униформу.

Разница в том, что европейская оккупация гитлеровцев была осуществлена путем военного завоевания, а эта – путем прозападного путча февраля 2014 года и насаждения марионеточного режима после его победы. Но суть – одна и та же.

Министр обороны Степан Полторак раскрыл некоторые подробности шествия:

«Сейчас Вооруженные силы Украины активно готовятся к параду. Кроме торжественного прохождения войск, мы планируем подготовить выставку самых современных вооружений, разработанных в течение последних трех лет. Во время рабочей поездки в штаб-квартиру НАТО и двусторонних переговоров с иностранными коллегами, я пригласил их в Украину на День Независимости. Речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем для того, чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде по случаю 26-й годовщины Независимости Украины», — рассказал Полторак.

По словам главы украинского оборонного ведомства, планируется, что иностранные военные подразделения будут участвовать в параде в составе самостоятельных парадных расчетов.

«Если говорить о литовско-польско-украинской бригаде, то она будет идти отдельным подразделением, другие подразделения планируют участвовать самостоятельно. Это будут нововведения, которые должны заинтересовать украинцев, и серьезно поднять моральный дух наших военных», — выразил убежденность Полторак.

Заявления министра лишены логики по обычным меркам, они понятны только в уродливом мире украинской пропагандистской матрицы. Начнем с его тезиса о том, что «речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем для того, чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде». Если следовать такой логике, то киевские власти должны пригласить на свой парад русских солдат и офицеров. Ведь именно с российскими структурами Украина по-прежнему сотрудничает больше всего. Россия – главный экономический партнер Украины, она дает ей две трети годовых инвестиций, дешевые энергоносители, запчасти для многих видов техники, и т.д.

Однако, как мы понимаем, режим Порошенко собрался пригласить вовсе не русских солдат, а солдат армий НАТО. Очевидно, западные кураторы решили, что пора сделать символический жест, который покажет, кто в доме хозяин. Руководство США и стран ЕС любит подобные жесты, которые сразу делают более лояльными к ним и местных чиновников, и бизнес, и все население.

Так, в июне 2008 года посол США на Украине Уильям Тейлор вручал дипломы и погоны (!!!) выпускникам Академии СБУ....

Далее читать: 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru